В день 10-летнего юбилея Народного телевидения Мордовии (НТМ) в студии состоялся масштабный семичасовой телемарафон. Сотни переключений камер, десятки гостей и тысячи зрителей в прямом эфире стали свидетелями яркого праздника телевидения. Одним из первых почетных гостей студии телеканала «НТМ» стал начальник Управления Росгвардии по Республике Мордовия генерал-майор полиции Андрей Каринкин.
С народным телевидением Мордовии у Росгвардии сложились дружеские отношения и конструктивное взаимодействие. Телеканал вещает в круглосуточном режиме, а это колоссальный ежедневный труд, как и служба страж правопорядка. Неслучайно, и цифры юбиляров совпадают – в этом году 10-летие со дня основания Росгвардии, как неотъемлемой структуры войск правопорядка. Это отметил Андрей Каринкин, поздравляя коллектив и вручая подарки директору телеканала Елене Башкирцевой.
«Десять лет для средства массовой информации — это серьезный этап взросления и профессионализма. За это время Народное телевидение Мордовии завоевало доверие зрителей своим честным и оперативным словом. От всей души желаю коллективу процветания, интересных сюжетов и высоких рейтингов. Пусть каждый ваш день начинается с хороших новостей!» — отметил генерал-майор полиции.
В неформальной беседе с ведущими телемарафона Андрей Каринкин провел параллели между работой Росгвардии и телеканала. Гость студии подчеркнул, что и журналисты, и росгвардейцы должны быть максимально дисциплинированы, работать без права на ошибку и всегда оставаться на передовой — будь то создание новостной ленты или обеспечение правопорядка.
Отдельной темой беседы в студии стало тесное взаимодействие ведомства и телеканала. Начальник территориального ведомства поблагодарил съемочную группу «НТМ» за реализованные совместные проекты, которые знакомят жителей республики с работой подразделений изнутри и историей ведомства. Кульминацией обсуждения стал большой спецрепортаж, подготовленный журналистами телевидения к недавнему 10-летию со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации.
Участники эфира поделились впечатлениями от этой партнерской работы. Генерал-майор Андрей Каринкин высоко оценил глубину и объективность материала, с раскрытием некоторых секретов службы, отметив, что подобные репортажи способствуют формированию уважительного отношения граждан к людям в погонах и популяризации службы в Росгвардии.
10 лет – только начало: впереди только новые и интересные совместные проекты, которые ждут жители республики!