Печать

В Саранске офицер Росгвардии провел урок ранней профессиональной ориентации

03 апреля 2025, 09:08

Начальник центра  связи Управления Росгвардии по Республике Мордовия лейтенант  Максим Евстратов провел урок ранней профессиональной ориентации с учащимися  11-х классов 16 школы города Саранска.

Будущим выпускникам росгвардеец рассказал об особенностях профессии правоохранителя, а также о том, в какие образовательные организации Росгвардии можно поступить.

Во время беседы со школьниками росгвардеец уделил особое внимание вопросам вступительных испытаний и требованиям, предъявляемым к кандидатам для обучения в военных институтах Росгвардии, а также ответил на вопросы будущих выпускников, касающихся перспектив профессионального роста и социальных гарантий.

Кроме того, с учащимися был проведен интерактив по правовой грамотности и знаниям прав и ответственности несовершеннолетних граждан. Офицер Росгвардии напомнил об основах конституционного строя, правах, свободах и обязанностях, о которых должны помнить граждане нашей страны.

Учащиеся теперь знают, что в перспективе могут получить работу в ведомстве, стоящем на защите государства и его граждан, и каким требованиям они для этого должны соответствовать», - отметил лейтенант Максим Евстратов.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/oficer-rosgvardii--provel-urok-rannej-professionalnoj-orientacii