Печать

В Саранске сотрудники Росгвардии пресекли нарушение общественного порядка и доставили правонарушителя в отдел полиции

16 сентября 2026, 07:42

В ходе патрулирования улиц Саранска наряд группы задержания  Управления Росгвардии по Республике Мордовия столкнулся с фактом нарушения общественного порядка.

Из проезжавшего мимо автомобиля пассажир начал высказываться в адрес сотрудников Росгвардии. В целях недопущения создания аварийной ситуации на дороге транспортное средство не было остановлено.

Доехав до места назначения, мужчина не успокоился и позвонил в дежурную часть полиции, заявив, что в отношении него совершены противоправные действия. На вызов прибыли те же сотрудники Росгвардии, которые ранее столкнулись с его неадекватным поведением. Они опознали буйного гражданина. 

При выяснении обстоятельств установлено, что 32-летний местный житель находился в состоянии алкогольного опьянения. Никого рядом с ним не находилось. Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы доставили правонарушителя в отдел полиции.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-rosgvardii-presekli-narushenie-obshhestvennogo-poryadka-i-dostavili-pravonarushitelya-v-otdel-policii