Печать

В Мордовии представитель общества «Знание» поговорил о геополитической ситуации с росгвардейцами

22 апреля 2024, 08:55

Очередное просветительское мероприятие прошло для сотрудников и военнослужащих в конференц-зале Росгвардии по Республике Мордовия.
Занятия по военно-политической (политической) подготовке в формате лекции провел  доктор исторических наук кафедры отечественной и зарубежной  истории и методики обучения МГПУ им. М.Е. Евсьевьева профессор Тимофей Надькин.
В своем выступлении он затронул вопросы о мировой геополитической  ситуации и роли Российской Федерации в ней.
Кроме того, росгвардейцы узнали о периодах формирования международных отношений, конфронтациях, которые возникали в различные периоды истории государства, и внешних связях стран в современных политических реалиях.
Профессиональный подход лектора к изложению материала вызвал неподдельный интерес и живой отклик у личного состава ведомства.
Завершая встречу, врио заместителя  начальника по военно-политической (политической) работе Управления Росгвардии по Республике Мордовия майор Вячеслав Синяев отметил важность просветительских мероприятий, проводимых росссийским обществом «Знание» и поблагодарил его представителя за интересную лекцию.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-mordovii-predstavitel-obshhestva-znanie-pogovoril-o-geopoliticheskoj-situacii--s-rosgvardejcami