Печать

В Мордовии росгвардеец в рамках акции «На службу в Росгвардию» провел урок ранней профориентации с кадетами

21 марта 2022, 14:53

В преддверии 211 - летия образования войск правопорядка и 6 - летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации офицер Росгвардии по Республике Мордовия майор Александр Шачнов, в рамках акции «Дни Росгвардии», провел урок ранней профориентации с учащимися 10-11 классов 32 школы города Саранска.

Чтобы помочь молодым людям определиться с будущей профессией, росгвардеец рассказал будущим выпускникам об истории формирования ведомства, задачах, структуре и подразделениях, входящих в состав территориального управления Росгвардии. А также об особенностях службы и в какие образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации можно поступить уже в этом году. Особое внимание было уделено правилам и порядку поступления в них, вступительным испытаниям и требованиям, предъявляемым к кандидатам для обучения в военных институтах Росгвардии.

«Теперь будущие выпускники знают, что в перспективе могут получить работу в ведомстве, стоящем на защите государства и его граждан, и каким требованиям они для этого должны соответствовать», - отметил майор Александр Шачнов.

В завершении урока офицер Росгвардии ответил на вопросы школьников, касающиеся перспектив профессионального роста и социальных гарантий военных.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-mordovii-rosgvardeec-v-ramkax-akcii-na-sluzhbu-v-rosgvardiyu-provel-urok-rannej-proforientacii-s-kadetami