Печать

В Мордовии росгвардейцы за 6 месяцев изъяли за нарушения более 400 единиц оружия

09 июля 2025, 08:03

За отчетный период сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Мордовия  выявлены более 100 нарушения правил оборота гражданского оружия, изъяты 407 единиц зарегистрированного гражданского оружия, 3658 штук патронов.

За нарушение законодательства о частной охранной деятельности составлены 47 протокола об административном правонарушении.

Рассмотрены 5355 заявлений об оказании государственных услуг по линии оборота оружия и частной охранной деятельности.

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии напоминает, что для перерегистрации разрешений на хранение и ношение оружия граждане предоставляют заявление и документы не позднее, чем за один месяц до истечения срока действия разрешения. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия влечет за собой привлечение к административной ответственности.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-mordovii-rosgvardejcy-za-6-mesyacev-izyali-bolee-400-edinic-oruzhiya