Печать

В Мордовии сотрудниками Росгвардии за прошедшую неделю изъяты более 20 единиц оружия

14 июля 2025, 06:47

За прошедшую неделю сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Мордовия  выявлены 2 нарушения правил оборота гражданского оружия, изъята       21 единица зарегистрированного гражданского оружия, 85 штук патронов.

Рассмотрены 264 заявления об оказании государственных услуг по линии оборота оружия и частной охранной деятельности.

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии напоминает, что для перерегистрации разрешений на хранение и ношение оружия граждане предоставляют заявление и документы не позднее, чем за один месяц до истечения срока действия разрешения. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия влечет за собой привлечение к административной ответственности.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-mordovii-sotrudnikami-rosgvardii-za-proshedshuyu-nedelyu-izyaty-bolee-20-edinic-oruzhiya