Печать

В Мордовии за сутки росгвардейцы оказали содействие сотрудникам ДПС в задержании двух пьяных водителей

13 февраля 2023, 05:46

За сутки сотрудниками вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Республике Мордовия, совместно с сотрудниками ДПС, задержаны два водителя, управлявшие автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Накануне в г. Ардатов в 16:00 в правоохранительные органы поступило сообщение от бдительных граждан, о том, что около дома № 36 Микрорайон-1

замечен автомобиль, которым по предварительным данным, управляет нетрезвый водитель. В рамках межведомственного взаимодействия экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, совместно с сотрудниками ДПС, остановили транспортное средство. За рулем находился 48-летний местный житель, с внешними признаками алкогольного опьянения.

Чуть позже около десяти часов вечера, сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии находящимся на маршруте патрулирования в п. Атяшево, поступила информация о том, что автомобилем Opel Corsa, по предварительным сведениям, управляет нетрезвый водитель.

В рамках межведомственного взаимодействия росгвардейцы совместно с экипажем дорожно-патрульной службы региональной ГИБДД приняли меры к остановке автомобиля. За рулем находилась 26-летняя жительница столицы Мордовии с внешними признаками алкогольного опьянения. Результат проверки с помощью специального оборудования подтвердил наличие спиртных паров в выдыхаемом воздухе у водителя иномарки.

Автоинспекторами в отношении всех задержанных составлен протокол об административном правонарушении по ст.12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-mordovii-za-sutki-rosgvardejcy-okazali-sodejstvie-sotrudnikam-dps-v-zaderzhanii-dvux-pyanyx-voditelej-1