Печать

В Саранске сотрудники Росгвардии обеспечивают безопасность передвижной выставки «Поезд Победы»

22 сентября 2026, 07:51

С 21 по 23 сентября на железнодорожном вокзале Саранска находится уникальный передвижной музей – выставка «Поезд Победы». В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан на объекте задействованы сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Республике Мордовия – ОМОН «Аркуда» и СОБР «Звезда». В непосредственной близости к экспозиции находятся наряды группы задержания отдела вневедомственной охраны. 

«Поезд Победы» – это интерактивная выставка, позволяющая погрузиться в события Великой Отечественной войны. В ее составе – тематические вагоны, отражающие разные периоды военного времени. В экспозиции представлено 150 восковых фигур, детально воссоздающих сцены тех лет. Световые и звуковые эффекты помогают реалистично передать атмосферу воздушных боёв, танковых атак, походной солдатской жизни и мирных довоенных дней. 

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Мордовия и представители других правоохранительных ведомств региона создают  все необходимые условия для комфортного и безопасного посещения музея всех желающих жителей города и гостей республики. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-saranske-sotrudniki-rosgvardii-obespechivayut-bezopasnost-peredvizhnoj-vystavki-poezd-pobedy