AAAAA A A А x

В Мордовии при участии Росгвардии прошли учения Оперативного штаба

20 - 21 июня сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Мордовия приняли участие в тактико-специальных учениях Оперативного штаба по пресечению террористического акта на нефтебазе в Саранске.

По замыслу мероприятия, вооруженный мужчина проник на территорию объекта, ранил охранника и захватил в заложники 5 человек из числа работников предприятия. С преступником, который потребовал предоставить деньги и автобус, велись переговоры. В случае их невыполнения он угрожал расправой над заложниками и подрывом емкостей с нефтепродуктами. В результате боестолкновения террорист был обезврежен, его пособник задержан, заложники освобождены.

На месте происшествия отрабатывались согласованность и оперативность действий подразделений государственных и правоохранительных органов по обеспечению безопасности граждан, своевременной эвакуации населения с территории, прилегающей к месту чрезвычайной ситуации, первоочередные меры по пресечению террористического акта.

Все поставленные в ходе учения цели успешно достигнуты.


В Мордовии при участии Росгвардии  прошли учения  Оперативного штаба В Мордовии при участии Росгвардии  прошли учения  Оперативного штаба В Мордовии при участии Росгвардии  прошли учения  Оперативного штаба
ОВО 1713 Росгвардия 3957 Мордовия 3649 Саранск 2811 СОБР 265 Вневедомственная охрана 1994 антитеррор 123 ОМОН 411
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Мордовия
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ