AAAAA A A А x

В Мордовии росгвардейцы посетили школьный лагерь в рамках акции «Каникулы с Росгвардией»

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии  по Республике Мордовия посетили летний школьный лагерь средней общеобразовательной школы №32. Более 50 школьников, отдыхающих в лагере, приняли участие в мероприятии.
Встреча началась с рассказа о служебно-боевой деятельности  и примерах героизма сотрудников и военнослужащих силового ведомства. Так ребята узнали, что росгвардейцы ежедневно обеспечивают безопасность общественного порядка, о специфике работы экипажей групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии по осуществлению безопасности имущества граждан и обеспечению охраны общественного правопорядка в республике.
Представители силового ведомства провели с ребятами профилактическую беседу о правилах поведения в общественных местах, при различных экстренных ситуациях и общении с незнакомыми людьми.
По традиции, кульминацией встречи стала демонстрация ребятам элементов экипировки бойца Росгвардии и служебной автомашины. При этом возможность посидеть в салоне автомобиля, включить сирену, провести переговоры по рации, примерить средства индивидуальной бронезащиты вызвали настоящий восторг у детворы.
В завершение встречи дети и педагоги поблагодарили правоохранителей за познавательное и интересное мероприятие.

В Мордовии росгвардейцы посетили школьный лагерь в рамках акции «Каникулы с Росгвардией»
Росгвардия 3774 Мордовия 3474 Саранск 2662 Вневедомственная охрана 1905 патриотическое воспитание 351 группа задержания 651
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Мордовия
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ