AAAAA A A А x

В Мордовии спецназ Росгвардии принял участие в спецоперации «Анаконда»

В Республике Мордовия подведены итоги очередного этапа спецоперации «Анаконда», проведенного на дорогах региона-13 совместно с региональным Управлением ФСБ России и МВД при силовой поддержке сотрудников спецподразделений  Росгвардии.

Мероприятие направлено на пресечение каналов незаконной миграции, перевозки запрещенных предметов и веществ на объектах транспортной инфраструктуры.
В рамках спецоперации досмотрено свыше 16 тысяч единиц автотранспорта, из которых более половины зарегистрированы в других регионах России. Всего проверено более 1850 иностранных лиц, составлено 897 административных протоколов, к ответственности привлечены 49 человек за нарушения миграционного законодательства. По итогам мероприятия принято решение о выдворении 28 иностранных граждан за пределы РФ.

Также за период проведения спецоперации на жителя Пензенской области составлен протокол за нарушения правил перевозки оружия и патронов. Из незаконного оборота изъято 20 граммов наркотического вещества «гашиш». По указанному факту в отношении 26-летнего и 17-летнего жителей Чамзинского района возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).
Работа по выявлению незаконного оборота оружия, запрещенных предметов и нарушений миграционного законодательства продолжается.

Росгвардия 3171 правопорядок 259 Мордовия 2909 Саранск 2233 антитеррор 82
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Мордовия
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ