AAAAA A A А x

В Саранске благодаря бдительности охраны магазина правоохранители задержали похитителя товаров из супермаркета

В утреннее время  сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получили от оперативного дежурного сообщение о хищении товара из магазина, расположенного в северо-западной части Саранска, и незамедлительно последовали по указанному адресу.

Прибыв на место происшествия, росгвардейцы совместно с сотрудниками частной охранной организации задержали злоумышленника. Было установлено, что посетитель, воспользовавшись отсутствием продавца, решил вынести за расчетно-кассовый узел тележку с товарами, не заплатив. Доказательством послужила запись с камер видеонаблюдения.

Для дальнейшего разбирательства 47-летний житель Саранска передан прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе отдела полиции №4 УМВД России по го Саранск.

Сумма ущерба составила более 10 000 рублей. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ (покушение на кражу). 

ОВО 1630 Росгвардия 3774 Мордовия 3474 Саранск 2662 Вневедомственная охрана 1905 группа задержания 651
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Мордовия
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ