AAAAA A A А x

В Саранске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали подозреваемых в хищении алкогольной продукции

Сотрудники вневедомственной охраны Управление Росгвардии по Республике Мордовия задержали граждан 1987 и 1889 годов рождения, подозреваемых в хищении алкогольной продукции из супермаркета, расположенного в Октябрьском районе города Саранска.

Кнопка тревожной сигнализации сработала в 15 часов дня. Прибывшим на место росгвардейцам администратор магазина пояснила, что двое неизвестных, находясь в торговом зале под видом покупателей, взяли с витрины по бутылке коньяка и, минуя расчетно-кассовый узел, покинули помещение, не оплатив товары.

Правоохранители изучив записи с камер видеонаблюдения, установили приметы злоумышленников. Спустя несколько минут от продавцов магазина, расположеного в соседнем здании поступило сообщение о появлении в торговом зале нетрезвых граждан, которые нарушали общественный порядок.

Экипаж Росгвардии незамедлительно прибыл по указанному адресу. По характерным приметам стражи порядка оперативно опознали в «хулиганах» лиц, подозреваемых в только что совершенном хищении алкоголя.

Для дальнейшего разбирательства и установления всех обстоятельств произошедшего задержанные были переданы сотрудникам полиции.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Мордовия напоминает: торговые объекты, оснащенные кнопками экстренного вызова нарядов вневедомственной охраны, находятся под круглосуточной защитой. Благодаря слаженным действиям сотрудников ведомства и персонала магазинов, злоумышленники задерживаются по «горячим следам».

ОВО 1630 Росгвардия 3774 Мордовия 3474 Саранск 2662 Вневедомственная охрана 1905 на защите закона 257 группа задержания 651
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Мордовия
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ