Сотрудник Росгвардии по Мордовии завоевал «серебро» в личном зачете в одной из дисциплин соревнований по пулевой стрельбе среди сотрудников органов безопасности и правопорядка

В минувшую пятницу в стрелковом тире Мордовской республиканской общественной организации ОГО ВФСО «Динамо» прошли республиканские соревнования по пулевой стрельбе среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Республики Мордовия в зачет Спартакиады МРС «Динамо», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В стрельбе из малокалиберной винтовки (упражнение МВ-8) второе место в личном зачете завоевал сотрудник СОБР «Звезда» республиканского управления Росгвардии Александр Г., показав результат в 285 баллов.

Всего в соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов в составе девяти сборных команд коллективов физической культуры регионального отделеия спортивного общества «Динамо». В программу соревнований были включены следующие упражнения: МВ-8 (5+30) – 1 снайпер; ПБ-2 (5+20 выстрелов) – 1 женщина; ПБ-3 (5+30 выстрелов) – 3 мужчин; ПБ-8 – 1 женщина и 2 мужчин (скоростная стрельба с подбежкой).

В ходе упорной борьбы в командном зачете первое место завоевала команда МВД по Республике Мордовия, «серебро» у динамовцев региона-13, на «бронзовую» ступень пьедестала Почета поднялись стрелки из Управления МВД России по городскому округу Саранск.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, денежными призами и ценными подарками.

#Росгвардия 688 #спецназ 37 #Мордовия 594 #чемпионы 6 #Саранск 415 #СОБР 66 #спорт 20 #турнир 9
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Мордовия